Al-Xorazmiy olimpiadasining uchinchi hududiy bosqichi ayni damda Turan Xalqaro Universitetida yuqori saviyada o‘tkazilmoqda. Namangan viloyatining turli hududlaridan tashrif buyurgan iqtidorli o‘quvchilar o‘z bilim va ko‘nikmalarini sinovdan o‘tkazmoqda.
Mazkur olimpiada zamonaviy va keng kampus hududida, qulay hamda professional imtihon zallarida tashkil etildi. Barcha jarayonlar puxta rejalashtirilgan bo‘lib, ishtirokchilar uchun shaffof va adolatli muhit yaratildi.
Olimpiada va yirik akademik tadbirlarni yuqori darajada o‘tkazish uchun zamonaviy infratuzilma, sifatli tashkiliy jarayon hamda qulay sharoit muhim ahamiyat kasb etadi. Shu bois Turan Xalqaro Universiteti nufuzli ilmiy va ta’limiy tadbirlarni tashkil etish uchun eng munosib maskanlardan biri hisoblanadi.

Третий региональный этап олимпиады имени Аль-Хорезми проходит в Turan International University
В настоящее время третий региональный этап олимпиады имени Аль-Хорезми проводится на высоком организационном уровне в Turan International University. Талантливые учащиеся из различных районов Наманганской области принимают участие в интеллектуальном состязании, демонстрируя свои знания и навыки.
Олимпиада проходит на территории современного и просторного кампуса университета, в комфортных и профессионально оборудованных экзаменационных залах. Все организационные процессы выстроены на высоком уровне, что обеспечивает прозрачность, объективность и справедливость проведения мероприятия.
Проведение масштабных академических мероприятий требует современной инфраструктуры, продуманной организации и благоприятных условий для участников. Именно поэтому Turan International University по праву считается одной из наиболее подходящих площадок для проведения престижных образовательных и научных событий.